Lot de 10 cartes à gratter format A4 - Noir - Arc-en-ciel x1 - Perles & Co
Par un écrivain mystérieux
Description
Lot de 10 cartes à gratter format A4 de la marque Graine CréativeGrand classique des jeux pour enfants la carte à gratter revient à la mode.Ce kit de 10 cartes à gratter sans motif sur fond arc-en-ciel va vous permettre de laisser libre cours à vos envies.Comment utiliser la carte à gratter ?Aussi appelée scraperboard c'est en fait la superposition d'une couche à gratter noire sur un papier de couleur.En grattant la couche noire on révèle les couleurs et on réalise de magnifiques cartes de voeux, d'anniversaires, tableaux et autres créations qui se rapproche de la technique de la gravure.Pour les enfants comme pour les adultes ces cartes sont un vrai plaisir à gratter.Révèlez vos talents d'artiste et confectionnez de magnifiques cartes pour vous et vos proches.Aidez-vous de nos pochoirs pour réaliser des dessins dignes d'un professionnel.Le set d'outils d'embossage vous permettra de faires des traits précis de tailles variés.Vous souhaitez faire partir vos carte par courrier ? Protégez-les et envoyez-les dans de jolies enveloppes personnalisées.Attention : Petits éléments. Danger d'étouffement.Convient pour des enfant de 6 ans et +Caractéristiques :Hauteur des cartes : 297 mmLargeur des cartes : 210 mmSachet de 10 cartes.
Lot de 10 cartes aa gratter format A4 de la marque Graine CraeativeGrand classique des jeux pour enfants la carte aa gratter revient aa la mode.Ce kit d
Catalogue PICHON Pédagogique 2020 restreint by Mairie76600 - Issuu
Jeux de mains : Jeux
Papier à Gratter Arc en Ciel Grand Format A4 - MaGommette
Lot de 10 personnages en bois à décorer 'Sodertex' Fantaisie - La Fourmi creative
BEA Katalog Winter FR 2022/2023 by BEA.swiss - Issuu
21090_g.jpg
Calaméo - Catalogue des écoles et des loisirs Plein Ciel 2022
Cartes à gratter, à poinçonner - Arts plastiques - 10 Doigts
PETITES CARTES À GRATTER Arc-en-ciel
Cartes à gratter : motifs arc-en-ciel : Collectif - 2011206723 - Livres pour enfants dès 3 ans
depuis
par adulte (le prix varie selon la taille du groupe)